Главная Снос Что положено при сносе пятиэтажек

Что положено при сносе пятиэтажек


Большинство жителей Москвы хотят улучшить жилищные условия, из них лишь небольшая часть признана нуждающимися в таком улучшении. На что же могут рассчитывать москвичи при сносе пятиэтажек и что предпринять семьям, которые официально не являются нуждающимися, но хотят увеличить жилплощадь? Всех волнуют конкретные ситуации, то есть на что они могут рассчитывать при получении нового жилья, что теряют, или наоборот, насколько выгодным оказывается такое расселение. Мы убеждены, при сносе пятиэтажек возможны следующие варианты:

1. Муниципальная квартира. Мы убеждены, при сносе пятиэтажек гражданам, выселяемым из подлежащего сносу дома, должно быть предоставлено другое благоустроенное жилье. Это значит, что новая квартира должна находиться в черте данного населенного пункта, размером быть не меньше ранее занимаемой и установленной нормы жилой площади, отвечать санитарным и техническим требованиям. Кроме того, при сносе пятиэтажек должно учитываться состояние здоровья выселяемых граждан ( например, Постановлением Правительства утвержден Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты) и другие заслуживающие внимания обстоятельства. Новое жилье должно быть предоставлено с учетом оговоренной законом нормы жилого помещения, которая сегодня составляет 18 кв. м общей площади и не менее 10 кв. м. жилой площади на человека. Мы считаем, семьям, стоящим в очереди на жилье, новая квартира должна быть выделена согласно установленным нормам жилья на человека с учетом численности семьи. Если в семье имеются граждане, имеющие право на дополнительную жилплощадь, это также учитывается при сносе пятиэтажек.

2. Квартира находится в собственности. Мы считаем, собственникам квартир при сносе пятиэтажек с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. Жилье, которое полагается выселяемому собственнику, должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и находиться в черте города. Мы считаем, собственникам при сносе пятиэтажек предоставляется предварительное и равноценное возмещение ( компенсация) в денежной или натуральной форме, то есть в виде другой квартиры. Размер денежного возмещения ( компенсации) собственнику должен соответствовать сумме рыночной стоимости освобождаемой собственником и членами его семьи квартиры. Мы считаем, споры, возникающие в связи с произведенной оценкой рыночной стоимости жилого помещения решаются в судебном порядке. Мы убеждены, по желанию собственники квартир, выселяемые из сносимого дома, могут приобрести квартиру, превышающую по стоимости размер установленной компенсации, то есть большую квартиру. В заключение хочется подчеркнуть, что нередко желания жильцов при сносе пятиэтажек идут вразрез с намерениями государственных чиновников и организаций-инвесторов, производящих выселение, снос и последующую застройку. Но любой спор можно и порой необходимо решать в судебном порядке. Обращение к профессиональным юристам во много раз увеличивает шансы на победу.

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

Московских чиновников будут выселять из служебных квартир по истечении срока работы

Московских чиновников будут выселять из служебных квартир по истечении срока работы Как сообщили МК в столичной мэрии, разработано Положение об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из...

Сделки с недвижимостью

Отказ в применении последствий недействительности договора купли-продажи товара из государственного резерва

Отказ в применении последствий недействительности договора купли-продажи товара из государственного резерваСуд отказал в применении последствий недействительности договора купли-продажи товара из государственного резерва, поскольку стороны были вправе согласовать размер неустойки за...

Сделки с недвижимостью

Признание договора купли-продажи недействительным

Признание договора купли-продажи недействительнымБарканов О. О. обратился в суд с иском к Барканову П. Конечно, п. и Соловьевой А. Конечно, п., в котором просил признать договор купли-продажи дома и земельного...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show