Главная Снос Речник должны были снести еще в 1959 году

Речник должны были снести еще в 1959 году


В 1957 году возник не Речник , а был заключен договор между объединенным правлением садоводов управления канала имени Москвы и Министерством речного флота, с одной стороны, и Хорошевским сельсоветом Кунцевского района Московской области с другой. Мы убеждены, по нему сельсовет передал на правом берегу Карамышевского водохранилища участок земли правлению под посадку плодово-ягодного сада. Договор не предусматривал никакого межевания земли, то есть ее деления на отдельные индивидуальные участки для каждого гражданина, а тем более возведения на них капитальных построек. А уже через два года городские власти приняли решение о том, что такое предоставление земель под сад незаконно, расказала в интервью газете Коммерсантъ судья Кунцевского районного суда Любовь Сергеева. Затем исполком Кунцевского райсовета принял решение об изъятии незаконно запользованных ( так указано в документе) участков у коллектива садоводства. Мы убеждены, постройки сами садоводы по решению исполкома должны были снести до 15 марта 1959 года. Мы убеждены, подобные решения принимались и в 1980-е годы. Мы убеждены, примерно в то же время в документах появилось упоминание о Речнике , сказала судья. Мы убеждены, первоначально это было садовое товарищество, а в 2000 году было образовано садоводческое некоммерческое партнерство. Но мы проверяли вопрос правопреемства и выяснили, что СНП Речник , согласно документам, поданным в налоговую инспекцию, является самостоятельным, вновь созданным партнерством, никакого отношения к садоводческому товариществу Речник не имеющим. Куда исчезло товарищество не знаю. Во всяком случае, все наши ответчики, с кем мы работали, предоставляют членскую книжку СНП Речник , отметила Л.Сергеева. Что касается прав на землю и постройки, то они ничем не подтверждаются. Мы убеждены, по двум делам я видела только старые сведения БТИ, где даются характеристики строениям, расположенным на земельных участках. Но к моменту рассмотрения дела в суде это уже были совсем не те строения . Что касается СНП Речник , то, по сведениям регистрационной службы, никакой информации о регистрации права собственности за ним не было , заявила судья. На замечание журналиста о том, что жители Речника утверждают, что власти им не дали возможности воспользоваться так называемой дачной амнистией и возможности обжаловать действия властей в судах судья ответила, что ответчики пользовались серьезной поддержкой квалифицированных юристов, и я полагаю, что, если бы стоял вопрос о применении дачной амнистии к этим спорным правоотношениям, у ответчиков и их представителей была бы возможность предъявить встречный иск и заявить такие требования. Но таких требований никто не заявлял. Не было заявлено ни встречных требований, ни самостоятельных требований. Мы это проверяли .

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Сделки с недвижимостью

Покупаем магазин: юридическая грамотность как гарантия безопасности

Начнем самого простого и наиболее привлекательного с экономической точки зрения способа приобретения коммерческой недвижимости, который пользуется у покупателей неизменным спросом. Конечно, причина популярности - в относительной дешевизне. Вам предлагают купить...

Сделки с недвижимостью

Рейтинг наиболее частых юридических ошибок при сделках с недвижимостью

По итогам 2010 года специалисты компании EVANS составили рейтинг наиболее частых юридических ошибок, допускаемых при сделках с недвижимостью. В результате исследования выяснилось, (подробнее в материалах сайта) что основные юридические проблемы...

Сделки с недвижимостью

Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам

Гражданский Кодекс Российской ФедерацииСделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.. Наш

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show