Главная Снос Суд отказал в допросе речниковцев по иску ГУВД к «Новым Известиям»

Суд отказал в допросе речниковцев по иску ГУВД к «Новым Известиям»


Хамовнический суд Москвы в понедельник отказал в допросе более 60 жителей поселка Речник , на котором настаивала газета Новые Известия , являющаяся ответчиком по иску ГУВД столицы, передает РИА Новости . В иске ГУВД утверждает, что газета в ряде статей сообщала о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества. Мы убеждены, представитель газеты полагал, что жители поселка могли бы рассказать суду об обстоятельствах сноса их домов и их задержания при сопротивлении милиции. Мы убеждены, по мнению представителя Новых Известий , показания жителей поселка должны были подтвердить достоверность фактов, изложенных в оспариваемой ГУВД Москвы статье. Мы считаем, суд также отказал в приобщении ряда письменных доказательств к материалам дела, сославшись на то, что они не были нотариально заверены. Мы считаем, суд в понедельник не смог приступить к рассмотрению дела по существу, отложив слушания на вторник, 26 октября. Руководитель управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков ранее сообщил РИА Новости, что статьи были опубликованы в газете в период с 22 по 29 января. Мы убеждены, по его словам, комиссия МВД России и ГУВД Москвы провела служебную проверку и установила, что данные, изложенные в публикациях, не соответствуют действительности и преследуют цель дискредитировать сотрудников милиции перед гражданами и обществом в целом . Мы считаем, сотрудники правоохранительных органов требуют опровергнуть недостоверную, с их точки зрения, информацию. Ответчиками по данному иску являются газета Новые известия и сотрудники издания Александр Колесниченко, Алеся Лонская и Мария Морозова. Главный редактор Новых известий Валерий Яков ранее в беседе с РИА Новости заявил, что решение ГУВД Москвы судиться с газетой стало для него неожиданностью. Главред полагает, что в иске ГУВД по сути требует опровергать прямые речи участников конфликта . Люди, чьи слова приводились в статьях, выразили готовность подтвердить их в суде, сообщал Яков. Он также отметил, что после первых репортажей с места событий издание получило письмо из ГУВД от Бирюкова и сразу же его опубликовало, не изменив там ни строчки. В январе судебные приставы по решению суда сносили ряд построек в поселке Речник в Москве. Для обеспечения действий судебных приставов были вызваны сотрудники милиции. Мы убеждены, представитель жителей поселка еще на прошлом заседании, 1 октября, заявил, что его доверители требуют либо отказа от иска, либо проведения полного разбирательства. Мы убеждены, по мнению адвоката Архипова, представляющего интересы журналистов газеты, у правоохранительных органов были юридические возможности обойти позицию Речника , заключив мировое ( соглашение) в обход, но это сделано не было . Мы убеждены, по его словам, позиция СМИ остается прежней, если формулировки ( иска) не менять, то это нарушение права на свободу слова .

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Сделки с недвижимостью

В ЦАО станет проще регистрировать сделки с жильем

С 27 декабря законодательно оформить свое право собственности на столичную недвижимость возможно еще по одному адресу ул. Новая Басманная, д.10, стр.1. Здесь можно зарегистрировать сделки с жильем и нежилыми помещениями,...

Снос

Снос большинства остающихся в поселке Речник построек отложен - ФССП РФ

Призывы Общественной палаты ( ОП) РФ к судебным приставам отложить снос домов в Речнике существенно не изменят ситуацию в московском поселке, поскольку большинству жителей отсрочка уже предоставлена, сообщили в Федеральной...

Сделки с недвижимостью

Аванс при заключении договора купли продажи

Аванс при заключении договора купли продажиДоговор купли-продажи жилого помещения признается заключенным с момента его государственной регистрации в регистрирующем органе. Иногда потребители оформляют предварительный договор, но он должен содержать обязательства о...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show