Главная Снос До конца года Москва избавится от 21 аварийного дома

До конца года Москва избавится от 21 аварийного дома


Ольга Масюкевич Российская газета Неделя 5020 (196 ) от 15 октября 2009 г. На заседании московского правительства утверждены адреса аварийных жилых домов, которые снесут до конца этого года ( см. схему). Два десятка старых и ветхих зданий исчезнут с московских улиц, а их жильцы отметят новоселье. На следующий год столичные власти намерены избавиться еще от 23 ветхих зданий. А всего до 2025 года под снос попадут 25 миллионов квадратных метров. Впрочем, новоселье ждет не только тех, кто живет сегодня в разрушающихся домах, но и многих жильцов так называемых некомфортных пятиэтажек, построенных в конце 50-х начале 60-х годов. Мы считаем, судьба домов несносимых серий во многом зависит от долгосрочной целевой программы, проект которой будет рассматриваться на заседании правительства Москвы в ноябре этого года. Но уже сейчас столичные чиновники заявляют, что под снос намечено пустить около 20 миллионов квадратных метров некомфортного жилья ( из почти 35 миллионов). Мы рассчитываем, что на их месте появится около 45 миллионов квадратных метров современного комфортного жилья , рассказал первый зам. руководителя департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин. Остальные 10-15 миллионов квадратов скорее всего ждет реконструкция. Мы убеждены, понятие некомфортное жилье и его критерии также будут прописаны в готовящемся документе. Мы считаем, справка РГ 2,9 миллиона квадратных метров жилья было выделено очередникам и москвичам, которых переселили из пятиэтажного, ветхого и аварийного жилья в 2008 году и в первом полугодии 2009 года. Новоселье справили более 55 тысяч семей.

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Вселение-Выселение

Скорректирован закон об обеспечении права жителей столицы на жилые помещения

Скорректирован закон об обеспечении права жителей столицы на жилые помещенияМосгордума устранила противоречия в городском законе об обеспечении права жителей столицы на жилые помещения.Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, ранее уполномоченный орган исполнительной...

Сделки с недвижимостью

Государственная регистрация сделок

Гражданский Кодекс Российской Федерации1. Нам кажется, сделки с землей и другим недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 131 настоящего Кодекса и законом о регистрации...

Ответы на Вопросы

Сделка по реализации заложенного имущества без согласия залогодержателя

Вопрос: Кредитная организация заключила договор залога с собственником автомобиля. Залогодатель через некоторое время продал автомобиль без согласия банка. Узнав о реализации автомобиля, кредитная организация обратилась в суд с требованием о...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show