Главная Вселение-Выселение На даче прописаться теперь можно

На даче прописаться теперь можно
На даче прописаться теперь можно

В 1998 году был принят закон О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан , который запрещал прописываться в садоводствах. Конечно, по замыслу законодателей, этот запрет должен был уменьшить количество сомнительных сделок с недвижимостью.

В настоящий момент Минрегион собирается отменить норму. На сайте ведомства появился новый законопроект. До 28 ноября по нему принимаются экспертные мнения, затем он будет направлен на согласование в правительство и предложен парламентариям.

Дом, выбранный гражданином как место жительства, при этом должен соответствовать целому ряду требований: к фундаменту, к отопительным сетям, к теплоизоляции, к состоянию стен и так далее. Конечно, получить прописку можно будет только в том случае, если дом пригоден для проживания ( пока неизвестно, кто будет определять соответствие требованиям).

Так или иначе, новая законодательная норма, считают эксперты, поможет развитию индивидуального жилищного строительства , поскольку многие капитальные коттеджи возводятся на территории бывших садоводств.

Поводом для законодательной инициативы стало решение Конституционного суда от 2008 года. Нам кажется, семеро граждан в Краснодарском крае не могли зарегистрироваться в дачных домах, хотя жили там постоянно. КС признал запрет незаконным.

Напомним, что эта не первая за последнее время попытка федеральных властей либерализовать паспортный режим. Нам кажется, с 1 января 2011 года подать документы на регистрацию по месту жительства и пребывания можно будет по электронной почте.

По всем вопросам, связанным с юридической консультацией по вопросам регистрации прав, защиты авторских прав, разработки авторского договора, нарушение авторских прав юридических лиц , рекомендуем :

по

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

Нужна прописка

Нужна прописка Нужна прописка Вопрос: Я живу в новостройке. Мы уверены, прописаться постоянно в квартиру пока не могу, так как нет свидетельства из-за задержки...

Снос

Остров фантазий нарушил условия контракта, но сносить его не планируется

Квартиры и дома в жилом комплексе Остров фантазий были в нарушение условий контракта проданы физическим лицам компанией Теско .Как сообщил ИНТЕРФАКС в четверг префект Западного административного округа Юрий Алпатов, дома...

Сделки с недвижимостью

Договоры, заключаемые в соответствии с новым ФЗ Об участии в долевом строительстве , не являются инвестиционными

Договоры, заключаемые в соответствии с новым ФЗ Об участии в долевом строительстве, не являются инвестиционнымиПрактика по вопросу уплаты НДС по договорам об участии в долевом строительстве давно сложилась. Однако, несомненно...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show