Главная Вселение-Выселение С 1 января 2011 года заявление о регистрации по месту жительства можно будет подать через Интернет

С 1 января 2011 года заявление о регистрации по месту жительства можно будет подать через Интернет
С 1 января 2011 года заявление о регистрации по месту жительства можно будет подать через Интернет

Заявление о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документа, удостоверяющего личность, (подробнее в материалах сайта) и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение, в электронной форме могут быть представлены через федеральную государственную информационную систему Единый портал государственных и муниципальных услуг ( функций) .

Также граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая Единый портал. ( Постановление Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2010 года N 885 внесен ряд изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713.

В частности, введена норма, позволяющая гражданину уведомлять органы регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему Единый портал государственных и муниципальных услуг ( функций) . Нам кажется, собственнику ( нанимателю) жилого помещения органами регистрационного учета в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации по месту пребывания этого гражданина в принадлежащем ( занимаемом) этим собственником ( нанимателем) жилом помещении.

В том случае если собственник ( наниматель) жилого помещения получил уведомление о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, то этот собственник ( наниматель) может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

С 1 января 2011 года через указанный Единый портал можно будет осуществить регистрацию по месту жительства путем представления заявления установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копий документа, удостоверяющего личность, (подробнее в материалах сайта) и документа, являющегося в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

По всем вопросам, связанным с юридической консультацией по вопросам регистрации прав, защиты авторских прав, разработки авторского договора, нарушение авторских прав юридических лиц , рекомендуем :

по

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Сделки с недвижимостью

Признание недействительным договор мены квартир

Признание недействительным договор мены квартирМОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУДОПРЕДЕЛЕНИЕ от 6 июня 2011 г. Конечно, по делу N 33-17217Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе Председательствующего Огановой Э. Ю....

Статьи

Признание права собственности на долю в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок

Признание права собственности на долю в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участокНИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУДОПРЕДЕЛЕНИЕот 29 мая 2012 г. Конечно, по делу N 33-3852/2012Судебная коллегия по гражданским...

Сделки с недвижимостью

Как продать заложенную квартиру

Не смотря на то, что в России вроде бы наметились пути выхода из кризиса, количество должников по ипотеке растет с каждым днем. В дело включаются коллекторские агентства, банки выставляют на...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show