Главная Сделки с недвижимостью Ответственность за нарушения в ходе государственной регистрации

Ответственность за нарушения в ходе государственной регистрации


Ответственность за нарушения

в ходе государственной регистрации

Меры ответственности установлены в ст. 31 Федерального закона N 122-ФЗ. Как определено в п. 1 данной статьи, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, обязаны нести ответственность за своевременное, полное и точное исполнение своих обязанностей, а также за полноту и подлинность предоставляемой информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, необоснованный отказ в государственной регистрации прав или уклонение от государственной регистрации прав.

Лица, виновные в умышленном или неосторожном искажении либо утрате информации о правах на недвижимое имущество и сделках с ним, зарегистрированных в установленном порядке, несут ответственность за материальный ущерб, нанесенный в связи с этим какой-либо из сторон, в соответствии с законодательством РФ. К данным лицам относятся работники органов по государственной регистрации прав, иные физические, а также юридические лица.

Заявители имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц:

обособленных подразделений территориальных органов Росрегистрации в территориальные органы Росрегистрации, Федеральную регистрационную службу ( далее ФРС);

территориальных органов Росрегистрации в ФРС;

ФРС руководителю ФРС, в Минюст;

руководителя ФРС, в том числе в связи с непринятием основанных на законодательстве РФ мер в отношении действий или бездействия должностных лиц Росрегистрации и ее территориальных органов, в Минюст.

Вред, причиненный физическим или юридическим лицам в результате ненадлежащего исполнения органами, осуществляющими государственную регистрацию прав, возложенных на них Федеральным законом N 122-ФЗ обязанностей, в том числе в результате внесения в Единый государственный реестр прав записей, не соответствующих закону, иному правовому акту, правоустанавливающим документам, возмещается за счет казны РФ в полном объеме.

Автор: А. Беляев

. Наш

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Снос

Адресный перечень пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов, предполагаемых к сносу в первом полугодии 2010 года

Адресный перечень пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов, предполагаемых к сносу в первом полугодии 2010 годаВосточный административный округ: Адрес префектуры: 107076, г. Москва, Преображенская площадь, д. 9 Амурская ул., д. 54...

Сделки с недвижимостью

Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам

Гражданский Кодекс Российской ФедерацииСделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.. Наш

Снос

Очередники переплатили Москве миллионы рублей

Столичные власти продавали очередникам дешевую панель по ценам монолита бизнес-класса. Мы убеждены, переплаченные миллионы людям не вернут, но методику расчетов стоимости жилья изменят, пишет Московский комсомолец . В столице уже...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show