Главная Сделки с недвижимостью Нотариальная форма избавила суды от споров по сделкам с долями

Нотариальная форма избавила суды от споров по сделкам с долями


В конференц-зале московской гостиницы Золотое кольцо прошла лекция по особенностям удостоверения сделок с долями в обществах с ограниченной ответственностью.

По приглашению Московской городской нотариальной палаты перед столичными нотариусами выступил начальник Управления частного права Высшего Арбитражного суда РФ Роман Бевзенко. Он с удовлетворением отметил, что после введения обязательной нотариальной формы споры по сделкам с долями по большому счету исчезли из практики судов. Конечно, по его мнению, этот позитивный опыт был бы очень полезен и в сфере оборота недвижимости, поскольку очень многие сделки затем оспариваются в судах, и очень жаль, (подробнее в материалах сайта) что в рамках новой редакции Гражданского кодекса, обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью так и не нашло отражения.

В ходе лекции Роман Бевзенко затронул такие непростые правовые вопросы как основание для перехода доли, разграничение обязательных и распорядительных сделок в обороте долей, гарантии и заверения в удостоверяемых договорах и многое другое. Нотариусам очень важно было услышать толкование статей закона с позиции ВАС РФ. Конечно, по откликам многих слушателей со времен принятия поправок об обязательном нотариальном удостоверении в 14-ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью впервые была сделана попытка раскрыть природу данного нотариального действия как с точки зрения интересов нотариального сообщества, так и с точки зрения бизнеса.

Федеральная нотариальная палата (notariat .ru)

. Наш

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Сделки с недвижимостью

Покупаем магазин: юридическая грамотность как гарантия безопасности

Начнем самого простого и наиболее привлекательного с экономической точки зрения способа приобретения коммерческой недвижимости, который пользуется у покупателей неизменным спросом. Конечно, причина популярности - в относительной дешевизне. Вам предлагают купить...

Вселение-Выселение

Как избежать незаконной регистрации в вашей квартире

Как избежать незаконной регистрации в вашей квартиреСправка: 11 ноября 2010 вышло Постановление Правительства России от № 885 О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного...

Сделки с недвижимостью

Тонкости продажи квартиры, в которой живет ребенок

В России совершеннолетие наступает с 18 лет, соответственно, именно с этого возраста человек становится дееспособным в полном объеме. Напомним, что дееспособность это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show