Главная Сделки с недвижимостью Преимущества альтернативной сделки

Преимущества альтернативной сделки


Преимущества альтернативной сделки

Накопить денег для покупки квартиры в Москве – задача для большинства людей практически издевательская, ибо копить придется до старости внуков. Конечно, поэтому очень часто финансовым трамплином для покупки квартиры становится другая квартира, продажа которой привязывается к покупке новой. Конечно, при этом формируется цепочка продаж квартир, в которой один из участников выступает в роли продавца и в роли покупателя одновременно. Такая сделка называется альтернативной продажей. О ней и пойдет речь в этой статье.

Преимущества альтернативной сделки.

Прародителями альтернативной сделки были сделки прямого обмена и мены, которые существуют и по сей день, (подробнее в материалах сайта) но встречаются нечасто из-за сложности подбора вариантов. Конечно, прямой обмен возможен только для неприватизированных ( муниципальных, государственных) квартир, при этом все нанаматели ( прописанные) квартиры А становятся нанимателями ( прописанными) в квартире Б, а наниматели квартиры Б полным составом перепрописываются в квартиру А. Конечно, процедура хлопотная и длительная, требует сбора документов и рассмотрения в ГУП Московский городской центр арендного жилья . Если же обе квартиры в собственности, то все собственники одной квартиры могут заключить со всеми собственниками другой договор мены. Трудность заключается в том, чтобы найти взаимоподходящие варианты для мены, добиться согласия всех собственников и согласовать доплату, если таковая имеется.

По сравнению с обменом и меной, альтернативная продажа существенно упрощает поиск подходящих вариантов: куда проще оказывается найти покупателя на квартиру, а затем подходящую альтернативную квартиру, увязать условия покупки и продажи и совершить сделку.

Кроме большей вариативности, альтернативная сделка также позволяет провести продажу старой и покупку новой квартиры одновременно, в один день, (подробнее в материалах сайта) давая возможность альтернативщику не выходить в свободные деньги при продаже своей квартиры. Это особенно важно, потому что большинство альтернативных продавцов бояться транспортировать и даже хранить в банках большие суммы денег, а возможные резкие изменения экономической ситуации и цен на недвижимость пугают их еще больше.

Государственная регистрация договоров купли-продажи продаваемой и покупаемой квартиры происходит независимо друг от друга, кроме случаев, когда в договорах прописана сделка под условием. ( О том, что такое сделка под условием, будет отдельная статья, так что не забудьте подписаться на обновления сайта рассылкой, по

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

Расселение коммунальных квартир в центре Москвы завершится в 2018-2019 годах - префект ЦАО

Расселение коммунальных квартир в центре Москвы завершится в 2018-2019 годах - префект ЦАО Расселение коммунальных квартир в центре Москвы завершится в 2018-2019 годах. Об этом сегодня...

Снос

Три жилых дома в ЦАО признаны аварийными и подлежащими сносу

Московские власти признали 11 жилых домов аварийными и подлежащими сносу в связи с техническим состоянием. В число этих домов попали и три адреса в ЦАО Москвы. Об этом сообщается на...

Снос

Столичное правительство может претендовать на самовольные постройки лишь в течение трех лет – Арбитражный суд Москвы

Арбитражный суд Москвы вынес прецедентное решение, касающееся споров компаний с московским правительством из-за самовольных построек на муниципальной земле. Если право собственности на них зарегистрировано, то чиновники могут претендовать на здание...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show