Главная Сделки с недвижимостью Сопровождение сделок: за что платит клиент

Сопровождение сделок: за что платит клиент


Услуга сопровождение сделки с недвижимостью сегодня является одной из востребованных на рынке недвижимости. Но не всегда потребитель знает - что именно в нее входит, и в каких вопросах он может положиться на специалиста. На вопросы портала PRO Недвижимость о том, какие аспекты сделки обязательно осуществляются специалистами, и зачем нужны их услуги ответила Марина Маркарова, управляющий партнер компании MAYFAIR Properties.

Многие агентства недвижимости предлагают услугу сопровождение сделки без покупки квартиры. Часто ли клиенты обращаются именно по этому вопросу?

Да, в последние несколько лет потребность клиентов в услуге сопровождение сделки заметно выросла. В первую очередь это коснулось жилья эконом-класса, но со временем стало актуально и для элитного жилья. Например, мы ввели ее как отдельную услугу только в прошлом году, но за прошедший год убедились, (подробнее в материалах сайта) что услуга востребована клиентами.

Что именно входит в эту услугу?

Как бы банально это не звучало, но полное сопровождение сделки, начиная от юридических консультаций, заканчивая государственной регистрацией. Как правило, агентство недвижимости формирует пакет, необходимых для сделки услуг, но бывает, что клиенту нужно только отдельные составляющие этого пакета. В связи с чем, прописывается тарифная сетка: и для пакета в целом, и для каждой составляющей его услуги отдельно. В любом случае в первую очередь, (подробнее в материалах сайта) специалисты дают пошаговую инструкцию по проведению сделки, чтобы у клиента возникла четкая картина того, что и как будет происходить. Другой важный момент на начальном этапе, это консультации по налоговым и другим важным вопросам, ведь часто из-за незнания всех тонкостей законодательства клиенты теряют большие деньги.

А история объекта проверяется?

Да. Обязательно должна проводиться проверка объекта сделки, т.к. иногда разрешительная документация застройщика не полностью соответствует действующему законодательству или застройщик использует серые схемы привлечения денежных средств граждан на строительство объектов, что требует детального анализа. Осуществляется всесторонняя проверка и документов, что позволяет своевременно выявить обстоятельства, которые в последствии могут повлиять на признание сделки недействительной и привести к затяжным судебным разбирательствам.

Могут ли специалисты оказать помощь в сборе документов?

Специалисты не просто оказывают помощь, (подробнее в материалах сайта) они собственно и осуществляют сбор документов, необходимых для заключения договора купли-продажи, при этом четко зная требования, предъявляемые к срокам и порядку оформления того или иного документа. У нас были случаи, когда клиенты обращались только по этому аспекту, так как сбор документов является одним из наиболее сложных этапов сделки. Наибольшей проблемой в данном случае является то, что пакет документов индивидуален для каждой ситуации, и только специалист может мгновенно сориентироваться и обеспечить своевременную готовность необходимых документов в соответствии с законодательно установленным регламентом.

Если недвижимость куплена в кредит ипотеке?

К нам, как правило, отдельно по этому вопросу не обращаются. В случае необходимости осуществляется подбор кредитной программы, сбор необходимых документов для одобрения клиента в качестве заемщика в кредитной организации или объекта недвижимости в качестве объекта кредитования. Конечно, помимо этого, специалисты проводят переговоры, отстаивая интересы клиента.

А если клиент уже договорился о деталях сделки?

Редко, когда клиент отказывается от проведения дополнительных переговоров, потому что договор купли-продажи содержит множество юридических тонкостей, в которых не каждый может до конца разобраться. Что может привести к тому, что клиент, действующий без представителя, подписывает документ, не осознавая до конца его сути и последствий. Конечно, поэтому важно, чтобы договор был подготовлен юристами в соответствии с действующим законодательством РФ. Например, незнание особенностей совершения сделки недееспособным лицом или ограниченно дееспособным, а также совершение сделки с превышением полномочий представителя участника сделки по доверенности приведет к признанию сделки недействительной.

В сопровождение сделки входит финансовая сторона сделки?

Да, это является неотъемлемой частью услуги: специалистами проводится разъяснение возможных вариантов расчетов по сделкам, выбор оптимальной схемы под конкретную ситуацию. Незнание особенностей проведения расчетов с использование сейфовой ячейки или аккредитивного счета может привести к самым неблагоприятным последствиям, вплоть до невозможности получить денежные средства за проданный объект, а также подтверждения от продавца о получении денежных средств за проданный объект.

Государственная регистрация тоже входит в услугу сопровождение сделки?

Да, это является одним из наиболее важных этапов сделки. В этом вопросе отмечено наибольшее количество запросов от клиентов. В соответствии с требованиями ФЗ № 122 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и регламентом Управления государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляется государственная регистрация заключенного договора, перехода права собственности и права собственности. В нашем агентстве сопровождение клиента идет вплоть до подписания передаточного акта, что является обязательным, и при необходимости помощь в постановке на регистрационный учет.

По информации PRO Недвижимость

. Наш

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Сделки с недвижимостью

Сопровождение сделки купли-продажи

Сопровождение сделки купли-продажиВысокие цены на квартиры порождают множество махинаций на рынке недвижимости. Имеют место продажи квартир по подложным документам ( доверенностям) без согласия собственника, и в этих случаях суды принимают...

Снос

Речник должны были снести еще в 1959 году

В 1957 году возник не Речник , а был заключен договор между объединенным правлением садоводов управления канала имени Москвы и Министерством речного флота, с одной стороны, и Хорошевским сельсоветом Кунцевского...

Вселение-Выселение

Скорректирован закон об обеспечении права жителей столицы на жилые помещения

Скорректирован закон об обеспечении права жителей столицы на жилые помещенияМосгордума устранила противоречия в городском законе об обеспечении права жителей столицы на жилые помещения.Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, ранее уполномоченный орган исполнительной...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show