Главная Ответы на Вопросы Как выписать бывшего супруга из не принадлежащей ему квартиры

Как выписать бывшего супруга из не принадлежащей ему квартиры
Как выписать бывшего супруга из не принадлежащей ему квартиры

Российская газета www.rg.ru

Вопрос: Мой бывший муж прописан в квартире моего отца. Квартира находится под обременением банка,ещё не до конца выплачен ипотечный кредит. Бывший муж не хочет выписываться, что можно сделать в этой ситуации.Как его выписать. Общих детей в браке нет.

Удодова Т. А. Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение ( прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Мы уверены, поэтому рекомендовал бы вашему отцу подать исковое заявление в суд с требованием снятия с регистрационного учета вашего бывшего супруга.

С уважением, Шилов Дмитрий

,

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Снос

В Москве снесут более 400 самовольных строений

Городская комиссия по пресечению самовольного строительства на сегодняшний день вынесла решение о сносе 404 объектов незаконно построенной недвижимости. Об этом 10 февраля в ходе оперативного совещания мэру Москвы доложил его...

Ответы на Вопросы

Допускается ли изъятие жилья у собственника?

Допускается ли изъятие жилья у собственника? ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРИ ВЫСЕЛЕНИИ Допускается ли изъятие жилья у собственника? В настоящее время в соответствии...

Ответы на Вопросы

Сделка по реализации заложенного имущества без согласия залогодержателя

Вопрос: Кредитная организация заключила договор залога с собственником автомобиля. Залогодатель через некоторое время продал автомобиль без согласия банка. Узнав о реализации автомобиля, кредитная организация обратилась в суд с требованием о...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show