Главная Ответы на Вопросы Московских чиновников будут выселять из служебных квартир по истечении срока работы

Московских чиновников будут выселять из служебных квартир по истечении срока работы
Московских чиновников будут выселять из служебных квартир по истечении срока работы





Как сообщили МК в столичной мэрии, разработано Положение об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города. Согласно документу, право на такое жилье имеют муниципальные служащие и те, кто заключил трудовые договоры с органом власти или госорганизацией Москвы. Мы уверены, при этом человек должен иметь российское гражданство и документ, подтверждающий, что у него в собственности нет заветных квадратных метров на территории столицы. В служебную квартиру чиновник может заселить только супругу, детей и родителей. Нам представляется, на каждого проживающего должно приходиться не более 18 м С учетом этого семье из двух человек достанется обычная однушка . Кстати, чиновникам придется ежемесячно платить за ее наем, за содержание и текущий ремонт, а также за коммунальные услуги.

Решение о предоставлении служебного жилья будут принимать префектуры по месту нахождения места работы чиновника. Ежегодно власти станут проверять вдруг чиновник уволился или купил себе жилье? В таком случае человека выселят. Также он распрощается с квартирой, если полгода не вносил квартплату, на него систематически жаловались соседи, он сдавал жилье или устроил в квартире склад и т.д. С другой стороны, если служащий умер, его семью не выгонят на улицу. Оставят также членов семей военных, работников органов внутренних дел, ФСБ, таможни и т.д. Нам представляется, нельзя выселять гражданина и в случае, если человек является пенсионером по старости, инвалидом I или II групп.





 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Сделки с недвижимостью

Регистрация предварительного договора купли-продажи

Регистрация предварительного договора купли-продажиСегодня, как известно, договор купли-продажи жилого помещения подлежит государственной регистрации и соответственно вступает в силу с момента такой регистрации. Без такой регистрации любые договоренности по поводу купли-продажи...

Сделки с недвижимостью

Обязательное нотариальное заверение сделок

Обязательное нотариальное заверение сделокПредусмотренное новой версией Гражданского кодекса обязательное нотариальное заверение сделок физических лиц с недвижимостью может вступить в силу не раньше, чем будет принят новый закон о нотариате.Об этом...

Снос

На снос аварийного жилья за три года будет потрачено 172,9 млрд руб.

Около 173 млрд руб. потратит фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства ( Фонд ЖКХ) в 2013-2015 годах на ликвидацию аварийного жилья, следует из опубликованного на сайте Минфина РФ документа об основных...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show