Главная Ответы на Вопросы Копия договора купли-продажи недвижимого имущества

Копия договора купли-продажи недвижимого имущества


Вопрос: О возможности получения в Росреестре копии договора купли-продажи недвижимого имущества либо документа, подтверждающего право собственности ООО на объект недвижимого имущества, взамен утраченного.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 октября 2010 г. N Д23-4202

Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о возможности получения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) копии договора купли-продажи недвижимого имущества либо документа, подтверждающего право собственности на объект недвижимого имущества, и сообщает.

В соответствии с п. 9 Инструкции о порядке выдачи правообладателям по их заявлениям в письменной форме копий договоров и иных документов, (подробнее можно задать вопрос на сайте) выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, утвержденной Приказом Минюста России от 25.05.2004 N 107, в выдаче копии договора может быть отказано, в том числе в случае если в деле правоустанавливающих документов отсутствует подлинный экземпляр совершенного в простой письменной форме договора (односторонней сделки), за выдачей копии которого обратился правообладатель, в том числе в случаях, когда подлинник данного договора (односторонней сделки) признан вещественным доказательством и его выемка произведена в установленном федеральным законом порядке.

Вместе с тем в соответствии с Инструкцией о порядке заполнения и выдачи свидетельств о государственной регистрации прав, (подробнее можно задать вопрос на сайте) сообщений об отказах в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и информации о зарегистрированных правах, утвержденной Приказом Минюста России от 18.09.2003 N 226, по ходатайству (заявлению) правообладателя ему может быть повторно выдано новое свидетельство, например, взамен ранее утерянного, пришедшего в негодность.

Учитывая изложенное, можно обратиться в Управление Росреестра по г. Мы полагаем, москве с заявлением о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации прав на принадлежащий организации объект недвижимого имущества взамен утраченного.

Автор:А.И.ИВАКИН ,

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Снос

В Подмосковье начали сносить ветхие пятиэтажки

Группа Мортон снесла первую пятиэтажку в рамках программы ликвидации ветхого жилья в Московской области. Как сообщили RealEstate.Ru в пресс-службе компании, речь идет о жилом доме в Балашихе. На месте сносимой...

Снос

Столичное правительство может претендовать на самовольные постройки лишь в течение трех лет – Арбитражный суд Москвы

Арбитражный суд Москвы вынес прецедентное решение, касающееся споров компаний с московским правительством из-за самовольных построек на муниципальной земле. Если право собственности на них зарегистрировано, то чиновники могут претендовать на здание...

Сделки с недвижимостью

Особенности договора с агентством недвижимости

Особенности договора с агентством недвижимостиДаже если компания заслуживает доверия, договор с ней перед подписанием нужно внимательно прочитать. Он определяет права и обязанности сторон в процессе покупки-продажи жилья. Как правило, агентства...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show