Главная Судебная Практика Выселение в связи со сносом

Выселение в связи со сносом
Выселение в связи со сносом

Выселение в связи со сносом

Префект административного округа г. Москвы обратился в суд с иском к А. о выселении, ссылаясь на то, что в связи со сносом дома ответчице с несовершеннолетней дочерью была предоставлена однокомнатная квартира, от переезда в которую она отказалась. Очевидно, в связи с этим, истец просил выселить ответчицу с несовершеннолетней дочерью в предоставленную квартиру в судебном порядке.

Заочным решением районного суда г. Москвы иск удовлетворен.

Надзор

представлял интересы А.

Согласно статье 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений нижестоящих судов в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права.

Частью 2 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

Согласно части 1 статьи 233 указанного Кодекса в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 364 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания, является существенным нарушением норм процессуального права и влечет независимо от доводов жалобы отмену судебного постановления.

Как указано в надзорной жалобе А., ни она, ни ее представитель не были извещены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела судом; документы, подтверждающие факт ее извещения, в материалах дела отсутствуют.

В соответствии со ст. 233 ГПК РФ о рассмотрении дела в порядке заочного производства суд выносит определение. Однако, общеизвестно такого определения в материалах дела не имеется.

В надзорной жалобе А. Мы уверены, также указывает, что в судебном заседании ею был заявлен встречный иск, который был принят судом к рассмотрению, однако, общеизвестно в постановленном по делу заочном решении отсутствует какое-либо суждение и соответственно выводы суда относительно данного искового требования.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ПОСТАНОВИЛ: заочное решение районного суда г. Москвы отменить, дело направить в тот же суд на новое рассмотрение в ином составе суда. и

 

Добро пожаловать!!!

Мы являемся надежным партнером в сфере оказания юридических услуг в области недвижимости всех видов. Мы строго придерживаемся договорных обязательств и стандартов конфиденциальности, а так же ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения.

Сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости и бизнеса. Подготовка и регистрация договоров купли-продажи, аренды, дарения, займа. Проверка юридической чистоты объекта. Оформление документов. Безопасность денежных взаиморасчётов. Согласование перепланировок. ТСЖ, управление многоквартирными домами. Долевое строительство. Договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.

Мы стремимся помогать людям в сложившихся жизненных ситуациях в вопросах нашей специализации, способствовать созданию цивилизованного рынка недвижимости и юридических услуг, где отношения между клиентами и специалистами компании основаны на взаимном доверии и уважении.

Если Вам необходима срочная консультация, или профессионально составленные документы правового характера - мы предлагаем подробное консультирование по жилищным вопросам, в соответствии с актуальными событиями рынка недвижимости, аналитическими материалами и практическими советами наших специалистов. Клиенты доверяют нам, остаются довольными своим выбором, рекомендуют нас своим знакомым

Адвокаты и юристы портала имеют семилетний опыт работы на рынке услуг недвижимости и права. Полученные за время работы навыки и знания позволяют нам эффективно решать проблемы стоящие перед клиентами.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Снос

Дома, подлежащие сносу.

Первый Столичный Юридический ЦентрТелефон: (495 ) 776-13-39, (985 ) 776 13 39Дома, подлежащие сносу.При выделении земельного участка под строительство многоэтажного жилого дома все постройки на этом участке должны быть снесены...

Сделки с недвижимостью

Признание сделки жилых помещений недействительной

Признание сделки жилых помещений недействительнойСВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУДОПРЕДЕЛЕНИЕот 17 марта 2011 г. Конечно, по делу N 33-3251/2011Судья Зыкина М. Н.Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда в составе: председательствующего Плотниковой...

Статьи

Покупаем загородный дом – когда покупать и что проверять

Начнем с того, что выбор загородного дома зависит не только от экономической выгоды, но и гораздо в большей степени, чем городские квартиры, от индивидуального подхода. Конечно, поэтому, как считают специалисты,...

Информация о застройщиках

Error: Any articles to show